Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 12:51

Червоный Донец


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дачный Червоный Донец » Обустраиваем дачу » Моя дача » Стиральная машина для дачи (Стиральная машина для дачи)
Стиральная машина для дачи
stroy_dom3Дата: Суббота, 04.02.2023, 17:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас на даче не было водопровода, и мы полтора года стирали в бане в тазиках. А потом узнали, что водопровод для стиральной машины необязателен. Расскажу о варианте, при котором не придется покупать дополнительную технику или ждать, пока подведут воду в дом.
Чтобы стирать как в городе, потребуется самая простая стиральная машина, бочка для воды на 50 литров или больше и любой шланг. Бочку ставят рядом с машиной и наливают в нее воду — качают из колодца с помощью длинного шланга или носят ведрами. Дальше я насыпаю стиральный порошок в лоток, запускаю машину и начинаю через этот же лоток заливать в машину воду из бочки. Когда машина просит воды — она гудит, и я снова лью. Как только она перестала гудеть — прекращаю.

В квартире машина сливает грязную воду в канализацию. Если на даче нет трубы с выводом на улицу, подойдет любой шланг, который можно прокинуть через окно. Его соединяют со штатным шлангом машины металлической лентой, хомутами или специальными переходниками — такими же, как на садовых шлангах. Если на улице холодно и окно открывать не хочется, можно поставить вторую бочку для грязной воды. У нас была труба для слива, поэтому мы только наливали воду.
Когда машина достирает и сольет грязную воду, она снова загудит и попросит воды для полоскания. Я снова наливаю воду из бочки, пока машина не перестанет гудеть. У каждой машины свои программы, поэтому мы ставили таймер на телефоне на то время, когда закончится стирка и начнется полоскание — в этот момент мы заливали свежую воду.
Необязательно покупать новую машинку-автомат. На даче вода поступает не как в квартиры — через фильтры, — поэтому новая стиральная машина может проработать столько же, сколько и подержанная.
 
stefanovmarcДата: Вторник, 07.02.2023, 18:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет).
 
ofilimonov085Дата: Понедельник, 13.02.2023, 17:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Якщо є стара пралка, можна її на дачу забрати, а нову собі купіть в квартиру. Я так планую вчинити)
 
alanasoboleva086Дата: Вторник, 14.02.2023, 17:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
І я б забрала стару на дачу, а в квартиру краще хорошу нову пралку придбати. Тим паче, що давно уже ланую замінити.
 
Форум » Дачный Червоный Донец » Обустраиваем дачу » Моя дача » Стиральная машина для дачи (Стиральная машина для дачи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024